Все новости

После проверки сотрудников энергокомпаний на предмет соблюдения лимитов пользования электроэнергией Национальный энергохолдинг обнаружил у некоторых руководителей энергокомпаний превышение установленного порога.

Проверка показала, что отдельные руководители и начальники управлений акционерных обществ допускают значительное превышение порога установленной мощности потребления электрической энергии, который составляет 5 кВт. К ним будут предприняты меры дисциплинарного взыскания вплоть до освобождения от занимаемых должностей.

«Такого рода действия бросают тень на отрасль, очерняют честь и достоинство всех, кто работает в энергетике и обесценивают все усилия, направленные на обеспечение стабильной работы энергосистемы», — заявил Нацэнергохолдинг.

В 2021 году в стране наблюдается самый масштабный за последние годы энергетический кризис, что связано с низким уровнем воды в Токтогульском водохранилище.

В связи с чем были установлены лимиты на мощность потребляемого электричества и проводятся рейды среди абонентов. В отдельных регионах даже пломбируют обогреватели.
#общество_newsKG