Все новости

Свадебный кортеж сына депутата ЖК нарушает ПДД

В Instagram появилось видео, в котором свадебный кортеж чемпиона мира по греко-римской борьбе, сына депутата ЖК Эрбола Бакирова нарушает правила дорожного движения

Судя по видео, машины в колонне выезжали на встречную полосу, создавая помехи другим участникам дорожного движения. Несколько машин двигались задним ходом. Свадьба проходила 6 сентября в Жалал-Абадской области.

Депутат Жогорку Кенеша Максатбек Эгембердиев имеет звание мастера спорта СССР по греко-римской борьбе. Эрбол Бакиров является четвертым из шести сыновей. Все дети Эгембердиева занимаются борьбой. Кроме того, семья оказывает поддержку многим спортсменам, приехавшим в столицу из регионов.

Эрбол ,еще учась в третьем классе, начал заниматься греко-римской борьбой. В 2016 году он стал чемпионом Кыргызстана и завоевал путевку на молодежный чемпионат Азии, где получил бронзу. В том же году занял третье место на чемпионате мира, а после получил звание мастера спорта КР (в 16 лет). В апреле 2018-го занял второе место на чемпионате страны и таким образом получил путевку на ЧМ в Словакии, где в сентябре 2018 года стал чемпион мира среди молодежи.