Без рубрики

Борцы из Кыргызстана завоевали 3 медали на Чемпионате Азии

Мээрим Жуманазарова из Кыргызстана завоевала серебряную медаль в соревнованиях по женской борьбе в весовой категории до 68 килограммов. Об этом сообщают зарубежные СМИ

По их данным, Жуманазарова вступила в борьбу за медаль в четвертьфинале, где одолела представительницу Узбекистана Бахтигуль Балтаниязову.

Но в полуфинале она уступила японке Саре Дошо, которая впоследствии завоевала «золото». А Жуманазарова в схватке за «бронзу» взяла верх над Ириной Казюлиной из Казахстана.

Перед этим бронзовую медаль в соревнованиях по вольной борьбе завоевал другой кыргызстанец – Ойбек Насиров. Он поднялся на пьедестал почета в весовой категории до 79 килограммов. Еще один представитель Кыргызстана Алигаджи Гамигаджиев остановился в шаге от «золота». В финале в весовой категории до 86 килограммов он уступил иранцу Камрану Горбану Гасемпуру.