Все новости

Cамбисты из Кыргызстана завоевали 6 медалей на чемпионате мира

В городе Нови-Сад на севере Сербии прошел чемпионат мира по самбо. В международном турнире приняли участие более 400 спортсменов из 30 стран.

Самбисты из Кыргызстана завоевали 6 медалей различного достоинства, их них три воспитанника спортивных школ Бишкека.

Карыяев Дайырбек завоевал серебряную медаль по боевому самбо в весовой категории до 74 кг, воспитанник СДЮШОР Ленинского района, мастер спорта международного класса

Бактияр уулу Шумкарбек занял второе место по спортивному самбо в категории до 68 кг, мастер спорта и воспитанник СДЮШОР «Дельфин».

Единственная девушка из нашей сборной по самбо, Абдумалик кызы Самара, завоевала бронзовую медаль в категории до 52 кг. Она воспитанница Ленинской СДЮШОР.