Все новости

Как минимум три спортсмена из КР поедут на Олимпиаду – 2020

Борец греко-римского стиля Атабек Азизбеков сразится за бронзовую медаль чемпионата мира с соперником из Узбекистана

Соревнования проходят в столице Казахстана – Нур-Султане. Наш спортсмен выступает в категории до 87 килограммов. Чтобы выиграть путёвку на Олимпиаду в Японию ему нужно было пробиться на этом турнире в пятёрку сильнейших. В первых схватках он одержал победу в схватке с литовцем, но затем уступил Виктору Лоринчу из Венгрии. Получив возможность выступать дальше, кыргызстанец поочередно одолел борцов из Туркменистана и Китая. Следовательно, независимо от исхода финального поединка, третью лицензию для Кыргызстана на право участия в XXXII Олимпийских играх завоевал Атабек Азизбеков. До него путёвки на летние Олимпийские игры — 2020 выиграли пловец Денис Петрашов и бегунья Юлия Андреева.