Все новости

Кыргызстан сыграл вничью с Таджикистаном. Напряженный футбольный матч завершился

Кыргызстан 1:1 Таджикистан

Счет на 17-й минуте открыли таджикистанцы. Д.Эргашев прошел оборону кыргызстанских футболистов и отправил мяч в сетку. 0:1 Кыргызстанцы пропустили.  Тем не менее, ответить соперникам все же удалось. Тамирлан Козубаев на 82-й минуте забил необходимый для сборной гол. 1:1. На протяжении всего матча соперники обменивались взаимными атаками. Под конец этой напряженной встречи футболисты устроили потасовку на поле.

На последних минутах кыргызстанцы чуть не забили, мяч попал в перекладину. Счет на табло после 90 минут так и не изменился. В итоге команды выстроились в группе F в следующем порядке: Япония (12 очков, 4 победы из четырех игр), Кыргызстан (7 очков, 2 победы, 1 ничья из 5 игр), Таджикистан (7 очков, 2 победы и 1 ничья из 5 игр, уступает Кыргызстану в разнице мячей), Мьянма (6 очков, 2 победы из 5 игр) и Монголия (3 очка, 1 победа из 5 игр). Чтобы попасть на Чемпионат мира 2022 года отечественным футболистам необходимо выйти с группы отборочного турнира хотя бы со второго места.