Все новости

Семь голов за один матч. Праздник футбола от «Ливерпуля» и «Ред Булл Зальцбург».

Сенсации и разочарования очередного дня группового этапа Лиги чемпионов

Еще восемь клубов Европы выяснили, кто из них лучше играет в футбол, а кому и широко улыбнулась фортуна. В матче группы H, где «Аякс» из Нидерландов встречался с «Валенсией» — у испанцев явно не задался ни день, ни сама игра. Хозяева поля, так и не сумевшие реализовать голевые моменты, закончили встречу крупным поражением. 3:0 в пользу голландцев, у которых отличились Хаким Зиеш, Квинси Промес и Донни ван де Бек.

Пожалуй, самая зрелищная борьба развернулась в группе E. Действующий обладатель Кубка «Ливерпуль» и австрийский «Ред Булл Зальцбург» на двоих забили 7 голов, показав яркий и захватывающий футбол. Героем матча безусловно стал Мохамед Салах, разбивший ничейный счет и отправивший в ворота соперников победный мяч. 4:3 и скромная победа англичан.

В группе F «Барселона» обыграла итальянский «Интер», 2:1. Оба раза у испанцев забивал Луис Суарес. Клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга в группе G уверенно одолел «Бенфику» (Португалия) — 3:1. На 21-й минуте первым отличился Артем Дзюба, а под конец второго тайма Сердар Азмун. Португальцы ответили голом Рауля де Томаса. Автогол записан на Рубена Диаша. 3:1. «Зенит» празднует не только победу, но и выход в лидеры группы. Отметим, сегодня стартует групповой этап Лиги Европы.