Все новости

Сотрудник МВД выиграл третью золотую медаль на ЧМ по кикбоксингу

Авазбек Аманбеков на чемпионате мира по кикбоксингу в Анталье завоевал золотую медаль в категории — «фулл-контакт» до 57 килограммов

Кыргызстан был представлен сразу девятью спортсменами. В четвертьфинале мирового первенства, 38-летний Аманбеков встретился с мавританцем Мишелем Фабрисом и победил его со счетом 2:1.

Стоит отметить, что в 2018-м году спортсмену покорились сразу два чемпионата мира. Сперва он выиграл турнир в Боснии, правда, в другой категории — «лоу-кик». А теперь победил в Турции, завоевав в общей сумме три золотые медали мировых первенств. Аманбеков Авазбек работает в МВД Кыргызстана в звании старшего лейтенанта. В ряды Вооружённых сил страны он был призван весной 2016 года, и сейчас занимается тем, что возглавляет группу по видам единоборств в одной войсковой части Кыргызстана.