Служба криминальной милиции УВД города Ош раскрыла факт кражи крупной суммы денежных средств. Об этом сообщила пресс-служба УВД
По данным городского отдела внутренних дел, в ночь с 7 на 8 марта группа неизвестных граждан проникла в один из частных офисов города Оша и забрала с собой 4 млн 706 тыс. сомов, хранившихся в сейфе.
В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые в совершении преступления были задержаны 15 марта — они возвращались из мечети, расположенной в одном из пригородных сел Оша. Ими оказались мужчины 1995 и 1992 года рождения. Проверка показала, что 27-летний парень является сотрудником этой компании, он же выступил и наводчиком.
У одного подозреваемого было обнаружено 1 млн 460 тыс. сомов, у второго — 900 тыс. сомов. Деньги подозреваемые закопали в огороде у себя в домах. Остальные 2 миллиона парни успели потратить на развлечения.
Отметим, Ошский городской суд избрал в отношении них меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца.