Все новости

Юные выходцы из Кыргызстана стали победителями по каратэ

Юные кыргызстанцы победили на открытом чемпионате Жамбылской области по каратэ кекушинкай, которая проходила в Казахстане. Об этом редакции сообщил президент Федерации кекушинкай каратэ KWF КР Алмазбек Баатырбеков

По его словам, данный турнир прошел 14 апреля, где участвовало более 280 спортсменов из Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана.

«От нашей федерации ездили шесть спортсменов. Они выиграли по две золотые и серебряные медали», — отметил Алмазбек Баатырбеков.
В своих категориях Александр Шевченко и Орозбек уулу Шамиль стали чемпионами, а Нурмахамад Каниметов и Диана Алисултанова — серебряными призерами. Орозбек уулу Шамиль также получил кубок за лучшую технику среди участников турнира.

«Через две недели собираемся на международный турнир в Талдыкорган», — добавил Баатырбеков.

В марте каратисты выиграли 7 медалей на другом турнире в Казахстане.