Все новости

Абдурахман Муртазалиев стал серебряным призером чемпионата мира по джиу-джитсу

Кыргызстанец занял второе место на чемпионате мира по джиу-джитсу в Объединенных Арабских Эмиратах

Соревнования проходят в эти дни в Абу-Даби. А.Муртазалиев выступал в весовой категории до 85 кг и стартовал со стадии 1/16 финала. Борец вышел в финал, одержав четыре победы над спортсменами из Марокко, Бельгии, России, Израиля. В решающем поединке он встретился с Абдулбари Гусейновым из России, но уступил, став в итоге вице-чемпионом мира. В этой же весовой категории выступал старший брат серебряного призера – Муртазали Муртазалиев. Он проиграл две схватки соперникам из Палестины, ОАЭ и выбыл из борьбы за медали. В весовой категории до 77 кг Кыргызстан представили Урматбек Полотбек уулу и Торокан Багынбай уулу, но им также не удалось подняться на пьедестал почета.