Спорт, Новости мира

Месси против Роналду: «ПСЖ» обыграл сборную Эр-Рияда со счётом 5:4

Французский «ПСЖ» одержал победу в проходившем товарищеском матче со сборной Эр-Рияда, составленной из лучших игроков ведущих клубов Саудовской Аравии «Аль-Насра» и «Аль-Хиляля». Встреча, проходившая на стадионе «Кинг Фахд», завершилась со счётом 5:4.

Данный матч может стать одним из последних в истории, в котором друг против друга сыграли аргентинский нападающий Лионель Месси, защищающий цвета «ПСЖ», и португальский форвард Криштиану Роналду, представляющий «Аль-Наср».

Счёт в матче открыл Месси, отличившись уже на третьей минуте с передачи Неймара. Роналду на 34-й минуте с пенальти счёт сравнял (1:1). Ближе к концу первой половины встречи парижан вывел вперёд защитник Маркиньос (2:1), однако ещё до перерыва Роналду вновь установил равенство на табло (2:2), после того как Неймар не реализовал свой 11-метровый удар.

На 53-й минуте защитник «ПСЖ» Серхио Рамос вывел парижский клуб вперёд в третий раз за матч (3:2), но через три минуты счёт вновь стал равным — отличился Чан Хюн Су (3:3).

На 60-й минуте к «точке» подошёл Мбаппе и забил четвёртый гол «ПСЖ», реализовав пенальти. На 78-й минуте нападающий французов Уго Экитике сделал счёт 5:3. Уже в компенсированное время полузащитник саудовской команды Андерсон Талиска установил окончательный счёт встречи 5:4.

Месси и Роналду, так же, как и Мбаппе и Неймар, провели на поле по 62 минуты, после чего отправились отдыхать.