Все новости

Победа сборной КР на Кубке мира по пауэрлифтингу

Кыргызстанские спортсмены завоевали первое общекомандное место на Кубке мира по версиям WPA/AWPA

Первенство проходило 26-27 октября в Москве, сообщают в федерации пауэрлифтинга WPC. В составе отечественной сборной выступали 12 атлетов. В различных номинациях они выиграли 22 золотые медали и шесть кубков за победу в абсолютном зачете.

Три награды высшего достоинства взяла Роксана Набиева, по две — Бахрамжон Сабиров, Авазбек Халапов, Азимджан Кадыров, Анжелика Финк, Чынгыз Мамакеев, Хамит-Паша Муртазаев, Руслан Мустапаев и Алмаз Назаралиев. По одному золоту у Сергека Жееналиева, Жалила Жапарова и Дмитрия Дороженко. Кыргызстанцы установили три мировых рекорда в упражнении “становая тяга”. На Кубке мира — 2018 сборная КР также победила в общекомандном зачете.